10 ноября 2020 г.

Национальная Электронная библиотека

       В нашем Информационно-библиотечном центре открыт бесплатный доступ к Федеральной государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека» (https://rusneb.ru/
             Национальная электронная библиотека – это научная и образовательная литература, лучшие образцы классической и современной художественной литературы, детской литературы; произведений, созданных на языках народов России и мира, от книжных памятников истории и культуры, до новейших авторских произведений. 
             В НЭБ представлены переведенные в электронную форму книги, включая редкие и ценные издания, рукописи, диссертации, авторефераты, монографии, изоиздания, ноты, картографические издания, патенты и периодическая литература. 
            Для доступа к произведениям не требуется регистрация. Как зарегистрированные, так и незарегистрированные пользователи могут иметь доступ ко всем фондам НЭБ с компьютеров, находящихся в Информационно-библиотечном центре лицея. При использовании НЭБ вне стен лицея, для чтения доступны только произведения, перешедшие в общественное достояние. 
            Более полную информацию об услугах НЭБ можно узнать здесь: https://rusneb.ru/faq/

Комментариев нет: