Интернет-блокнот педагога

                                                                                                               
Федеральные образовательные ресурсы для общего образования

ИС "Единое окно"  - электронная библиотека учебных, учебно-методических и научных материалов

Воспитание толерантности. Толерантность в образовании (Методические материалы)

"Этот праздник со слезами на глазах..." библиографический список методических материалов о Великой Отечественной Войне

Интернет - сайты для педагогов
       
Федеральный портал "Российское образование", один из самых посещаемых образовательных сайтов  в России. На сайте выложены распорядительные  и нормативные документы системы российского образования, создан отдельный раздел по ФГОС. Имеется раздел с информацией о проводимых конкурсах на образовательную тематику.

"Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов" - каталог цифровых ресурсов к учебникам по всем школьным предметам.

"Институт новых технологий", более 20 лет  занимается теорией и практикой образовательной среды, разрабатывает учебно-методические комплекты, концепции комплексного оснащения образовательных учреждений, методического и технического сопровождения учебного процесса, предлагает познакомиться с новинками программных образовательных продуктов на своем сайте.

На сайте "Фестиваль педагогических идей "Открытый урок" вы найдете десятки тысяч полезных авторских работ. Здесь также, можно поделиться своим опытом, поучаствовать в конкурсе презентаций.

"Социальная сеть работников образования "Наша сеть". На сайте можно найти конспекты по различным дисциплинам разных программ, каоендарно-тематические планирования, видеоматериалы, а также выкладываются презентации для интерактивной доски. Можно поделиться своим опытом и выкладывать свои разработки. На сайте есть форумы, на которых можно обсудить любую интересующую тему.

"Образовательная система "Школа 2100" - сайт посвящен данной программе. На сайте размещена информация о новых стандартах, электронных ресурсах, курсах повышения квалификации. Можно поучаствовать в вебинарах, проводимых авторами УМК "2100" и просмотреть видео прошедших вебинаров.

"Pedsovet.ru Сообщество Взаимопомощи Учителей" - сайт станет лучшим помощником учителю. Конспекты, презентации к урокам и различные статьи на разные темы и по разным предметам. Раздел "Шаблоны для презентаций" позволит составить необычную и интересную для учеников презентацию.

"school-box.ru" - бесплатный образовательный портал для всех, кто учится и преподает. На сайте предлагается большой выбор учебных материалов, необходимых в образовательной деятельности по основным школьным дисциплинам. Можно найти учебнники, учебные пособия, методическую литературу по всем школьным предметам, скачать интересную презентацию к уроку.


На страницах сайта "UROKI.NET" громадное количество материалов, разработок уроков, конспектов, планов, классных часов, сценариев  школьных праздников. 

"Учебно-методический кабинет" – это образовательный портал, на котором можно получить много интересной и полезной информации, а также обменяться с коллегами своим педагогическим опытом и мастерством.



Комментариев нет: